8 (495) 98-98-433 8 (831) 413-51-98 info@mkmaf.ru

Детский игровой комплекс - подготовка к зиме. Основные моменты

Приближается холодная пора и совсем немного осталось до первых заморозков, а там и зима не далеко. Для большинства владельцев загородных домов актуальной становиться подготовка к зиме детского игрового комплекса. И это правильно. Как говориться - "готовь сани летом...". Давайте обсудим основные моменты, связанные с подготовкой игрового комплекса к зиме (данный процесс еще называют консервация). Просим обратить ваше внимания, что советы, описанные в данной статье подходят в большей степени для игровых комплексов из дерева, которые устанавливаются на частных территориях.

detskii-kompleks-podgotovka-k-zime

Детский игровой комплекс - подготовка к зиме. Основные моменты

1. Дождитесь сухой погоды и осмотрите игровой комплекс. Если выявлены очаги гниения или плесени удалите его при помощи наждачной бумаги. Нанесите на деревянные части водоотталкивающую пропитку или лак. Данную процедуру желательно повторить весной, перед началом эксплуатации.

2. Постелите на участок земли, где непосредственно установлена игровая площадка, брезент или лист полиэтилена. Эта мера необходима для защиты грунта от перенасыщения влагой. Тем самым предупреждаем гниение основания детского игрового комплекса.

3. Зафиксируйте или демонтируйте (если возможно) все движущиеся элементы комплекса. По возможности демонтируйте пластиковый скат и горки. Данная процедура исключит лишние перегрузки на ваш комплекс со стороны снежной массы.

4. Накройте игровой комплекс брезентом или похожим по прочности и свойствам материалом. Чтобы покрытие плотно прилегало к земле, положите на его края груз (кирпичи и прочие тяжелые элементы).

5. Зимой старайтесь убирать снег, накопившийся на покрытие вашей детской площадки. Это исключит излишнюю нагрузку на комплекс.

Вышеперечисленные советы помогут вам в разы увеличить срок эксплуатации игрового комплекса для дачи, просто соблюдайте эти пять простых правил.  

Наши преимущества

собственное производство
высокое качество продукции
широкий ассортимент
реализация любых проектов
доставка по всей России
гарантийное обслуживание
Филиал г.Москва
Адрес: 107031, г.Москва,
ул. Рождественка,
д.5/7, стр.2, офис 5.
Телефон: (495) 98-98-433
Филиал г.Нижний Новгород
Адрес: 603086, г.Нижний Новгород,
ул. Мануфактурная,
д.14, офис 408
Телефон: (831) 413-51-98